Медицинский центр «Арника»

Адрес:

г. Новосибирск, ул. Каинская, 8 Б

Вегетативный резонансный тест (ВРТ)

ВРТ – современный метод диагностики

В конце 20 века учеными был открыт метод электропунктурной диагностики, который на данный момент является одним из наиболее эффективных. Он основан на резонансном воздействии, при котором организм человека откликается во время тестирования, позволяя выявить какую-то проблему или отклонение в организме. Более того, с помощью метода ВРТ можно выяснить, насколько эффективны прописанные медикаменты.

Организм человека регулярно подвергается неблагоприятному воздействию окружающей среды, это обусловлено тем, что мы живем в довольно агрессивных условиях, которые, в основном, созданы в больших городах. У человека есть защитные системы организма, которые призваны противостоять такому воздействию, но иногда они не выдерживают, и возникают «сбои защиты». Тогда в организме возникают различные патологические процессы, приводящие к возникновению заболеваний.

Однако не все заболевания возникают из-за плохой экологии, некоторые могут быть генетическими, которые до определенного момента не дают о себе знать, но рано или поздно их механизм запускается. В таком случае не всегда можно поставить диагноз, используя только стандартное медицинское оборудование и инструменты. Болезни не возникают из ниоткуда, зачастую на тот момент, когда они дают о себе знать, нам уже требуется усиленное лечение. На более позднем этапе развития заболевания лечение с целью получения положительного результата может быть сомнительным.

Для того, чтобы выявить нарушения на ранней стадии, необходимо тщательное медицинское обследование, а именно – вегетативный резонансный тест.

ВР был предложен Х. Шиммелем в 1978 году, а вскоре он был одобрен к применению в медицинской практике и рекомендован Минздравом России. Он работает за счет реакции вегетативной нервной системы, которая отзывается на тестирование указателя, позволяя определить проблему или отклонение в организме человека. ВРТ диагностика эффективна в 85% случаев. Достоверность диагностики описторхоза при дуоденальном зондировании - 36 % и при анализе кала - 24%. У данного метода имеются некоторые противопоказания: наличие у пациента электрокардиостимулятора, тяжелые формы эпилепсии.

Вегетативный резонансный тест основан на методе электропунктурной диагностики по Р. Фоллю. Медикаментозное тестирование методом ЭАФ предполагает использование не менее 500 точек, а для ВРТ требуется всего одна точка измерения (ТИ). В процессе диагностики выявляются различные изменения показателей при внесении в контур измерения тест-препарата, которые показывают нарушения у больного в отдельных органах и системах.

Биологические системы человека имеют свои основы: биофизические, физиологические и биохимические показатели, которые являются составляющими колебательной природы организма человека. Данные колебания имеют различные диапазоны частот и соответствуют разным уровням организации и биологическим процессам. В окружающей среде обнаружено множество ритмов, оказывающих влияние на организм человека, богатый автоколебательными процессами, согласованными с помощью резонансного взаимодействия.

Если в здоровом организме данные процессы имеют слаженную работу, то в результате какой-либо патологии эти процессы нарушаются, создавая различные отклонения, причиной которых является нарушение колебательной гармонии. Выражаются они, как правило, в нарушении ритмов самых главных физиологических механизмов. В данном случае из всех методов лечения наиболее эффективным является гомеопатия. Гомеопатические препараты восстанавливают резонансное взаимодействие ритмов в организме человека.

ВРТ позволяет выявить нарушение ритмов, которые можно зарегистрировать с помощью воздействия тест-препарата на волновые источники организма. При этом на приборе стрелка перемещается в определенных диапазонах, показывая нарушения в организме или определяя отсутствие каких-либо отклонений.

Применение ВРТ

Вегетативно-резонансный тест применяется для выявления у человека различных нарушений, патологий и отклонений. Он позволяет:

  1. Диагностировать:
    • Геопатогенные нагрузки;
    • Электромагнитные нагрузки;
    • Воздействие вирусов;
    • Радиоактивные накопления в организме;
    • Грибковые поражения;
    • Воздействие паразитов;
    • Бактериальный дисбаланс;
    • Образование опухолей, кист и т.д;
    • Аллергию;
    • Недостаток или избыток гормонов , микроэлементов и витаминов;
    • Психические отклонения и стрессы;
    • Нарушение работы систем в организме;
  2. Тестировать препараты.
  3. Разрабатывать наиболее эффективную индивидуальную диету.
  4. Назначать лечение с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.
  5. Рассчитывать сроки приема препаратов.

Диагностика делится на четыре стадии:

  1. Обследование с целью выявления нарушений и какой-либо патологии;
  2. При выявлении патологии необходимо выяснить, какие именно системы и органы человека были затронуты данным нарушением;
  3. Выяснение характера патологии (доброкачественная опухоль, киста, воспалительный процесс и т. д.);
  4. Назначение лечения для устранения выявленных патологий.

Использование ВРТ+

Благодаря использованию ВРТ+, можно значительно превзойти существующие на данный момент методы электропунктурной диагностики. Тестирование в нашем медицинском центре идет на уровне не только крови, лимфы, внутренних органов и систем, но также включает в себя исследование глубоких функциональных уровней – клетки и ДНК.

Геопатогенные зоны

Геопатогенными зонами называют участки земной поверхности с аномальной суточной динамикой. Разрушающе воздействуют на организм человека аномалии геоэлектрических и геомагнитных полей, но для некоторых животных, например кошек, данные поля являются привлекательной зоной.

Еще в древние времена люди верили в существование так называемых «гиблых мест», которые они тщательно избегали, считая их опасными для проживания. В России в XVIII-XIX веках такой факт был официально признан царской комиссией, которая состояла из ученых того времени.

Геопатогенные зоны, как правило, находятся:

  • В местах, где есть быстрые водоносные потоки, причем их высокая скорость напрямую влияет на уровень неблагоприятного воздействия на организм человека;
  • В местах больших залежей различных руд;
  • Над крестовыми пещерами и значительными разломами земной коры;
  • Над пустотными образованиями;
  • Над пересечениями подземных технических коммуникаций;
  • В определенных местах на нашей планете, являющихся центром пересечения глобальных геоэнергетических сеток Хартмана и Карри, покрывающих всю Землю.

Энергоинформационное состояние организма человека меняется под воздействием геопатогенных зон, что можно зафиксировать, используя вегетативный метод диагностики. Точная измерительная аппаратура покажет, каким образом геопатогенная зона влияет на организм. Геопатогенное отягощение организма можно увидеть с помощью теста даже по прошествии 10-15 лет с момента устранения действия этих зон. У всех пациентов с геопатогенным отягощением наблюдается общий симптом: отсутствие чувствительности к аллопатическому, мануальному, гомеопатическому и другим методам лечения.

 Психовегетативная, радиоактивная, электромагнитная, геопатогенная нагрузки

Современной медицине известно не так уж много методов выявления и регистрации таких изменений. Своевременное определение нарушений ритмов в организме позволяет устранить нагрузки, после чего, как показывает практика, значительно ускоряется процесс лечения, и самочувствие пациента улучшается. Если в организме человека есть хоть один из указанных видов нагрузок, то возникает снижение иммунитета и сбой эндокринной регуляции. Результатом этого является серьезное расстройство работы жизненно важных органов.

Нередко ГН и РАН, в первую очередь, нарушают работу щитовидной железы или какого-либо другого органа, который имеет предрасположенность к воздействию неблагоприятного фактора. В случае электромагнитной нагрузки излучение поражает не отдельные органы, а весь организм в целом.

Печальным является тот факт, что в последнее время ЭМ нагрузка значительно увеличилась по мощности излучения, расширив диапазон частот. На данный момент даже существует такое понятие, как «электросмог», который создается за счет использования мобильных телефонов, микроволновых печей и других бытовых предметов, имеющих излучение. Таким образом, образуется неблагоприятный фон, создающий сложные условия для приспособления организма.

Помощь организму в адаптации к неблагоприятным условиям - вот главная цель биорезонансной терапии.

В большинстве случаев у пациентов обнаруживаются психические нагрузки даже при отсутствии психоневрологической патологии. Таким нагрузкам подвергаются как взрослые, так и дети. Детская психика является более ранимой, поэтому она недостаточно адаптирована к конфликтным ситуациям.

Нередко случается, что мама приводит ребенка на прием для выявления патологии, не связанной с нервной системой, а в итоге выясняется, что у ребенка серьезные проблемы в виде психологической нагрузки. Все дело в том, что дети гораздо восприимчивее взрослых, и, если для взрослого человека какая-либо ситуация кажется незначительной, то для ребенка она может иметь огромное значение.

Используя резонансный метод тестирования, можно выявить вирусные, бактериальные и паразитарные отягощения. В процессе диагностики определяется конкретный возбудитель, что способствует назначению более эффективного лечения, которое улучшит самочувствие пациента в короткие сроки. Микроорганизмы выделяют токсины, которые неблагоприятно воздействуют не только на отдельные органы, но и на целые системы. Воспаление в какой-либо области ведет к нарушению функций жизненно важных органов человека и поражает определенные ткани. Вегетативно резонансный тест позволяет выявить причины заболевания и назначить лечение.

Огромное значение имеет диагностика нарушений обмена веществ, микроэлементов и витаминов. Нарушения в организме чаще всего случаются из-за нехватки витаминов и микроэлементов, но их избыток может сказаться еще пагубнее, вызывая различные патологические процессы, поэтому бесконтрольное использование БАД и витаминных комплексов может нанести существенный вред организму.

Аллергия у человека возникает вследствие изменений условий жизни и окружающей среды. Негативно на организм действует избыток химических веществ, вызывающих ухудшение экологии. ВРТ в таком случае используется для выявления аллергенов, так как аллергия имеет разнообразную симптоматику и не всегда ее можно распознать с помощью стандартных анализов. Тест выявляет скрытую аллергию и причину ее возникновения, а также позволяет назначить пациенту эффективное лечение.

В некоторых случаях для лечения используется биорезонансная терапия, которая при электромагнитном воздействии исправляет электромагнитную характеристику, которая ранее была нарушена болезнью. Медицинский центр «Арника» применяет для диагностики и лечения современную аппаратуру ВРТ и БРТ, которая на данный момент является наиболее эффективной и точной.

Позвонить