Медицинский центр «Арника»

Адрес:

г. Новосибирск, ул. Каинская, 8 Б

Сегодня заболевания позвоночника и суставов являются самыми распространенными, а остеохондроз ежегодно становится все «моложе», поражая не только молодых людей, но и детей.
 
Любые изменения позвоночника негативно отражаются на нашем здоровье. Так, изменения в шейном отделе ведут к нарушению работы головного мозга, а деформация грудной клетки нарушает работу сердца и лёгких.

Лечение позвоночника и суставов

Первым этапом лечения позвоночника является снятие нагрузки с него. Затем специалист ставит диагноз и назначает необходимое лечение.
Лечение суставов и позвоночника делится на консервативное и оперативное. Консервативные методы заключаются в принятии медикаментозных препаратов, лечебной гимнастики, мануальной терапии и т.п. Оперативные методы лечения применяются строго по показаниям.

Специалисты МЦ «Арника» помогут избавиться от болей в позвоночнике, применяя методы консервативного лечения без хирургического вмешательства, а именно: магнитотерапию, гомеосиниатрию, мезотерапию (введение гомеопатических препаратов в необходимые точки акупунктуры), газовые инъекции и лимфодренажные процедуры.

Лечение остеохондроза

Какому методу лечения остеохондроза отдать предпочтение, решает специалист. Лечение подбирается сугубо индивидуально и зависит от степени заболевания. В основе исцеления лежат эффективные методы гомеопатических и медикаментозных процедур, а также фототерапия, лечебная гимнастика, рефлексотерапия, массаж и аппаратные методы лечения.

Позвонить