Медицинский центр «Арника»

Адрес:

г. Новосибирск, ул. Каинская, 8 Б

Гомеопатия на сегодняшний день является самым безопасным способом излечения недугов. В некоторых случаях обычные лекарства не справляются с поставленной задачей, а иногда и сами лекарства являются причиной возникновения аллергий и различных заболеваний, особенно часто у детей младшего возраста. В таком случае гомеопатия является единственным безопасным способом лечения.

Из чего состоит гомеопатический препарат?

При изготовлении гомеопатических препаратов используют лекарственные растения, а также сырье неорганического и органического происхождения.

Как действует лекарство?

Гомеопатический препарат сам по себе не способен заменить отсутствующее вещество или некую отдельную систему, а способен влиять на органы и системы организма таким образом, что исцеление происходит естественным путем, который является наиболее приемлемым для данного организма.

Цель гомеопатии – регулировать воздействие на процессы в организме и нормализовать работу органов и систем.

Применение гомеопатии

Гомеопатия – щадящая терапия. Главным её критерием является безопасность, поэтому так популярно применение гомеопатии для детей.

Достоинство этого метода состоит в том, что его можно применять как самостоятельный способ лечения, так и как вспомогательный. При этом, если подойти к лечению комплексно, можно разработать состав из нескольких гомеопатических средств, которые подбираются индивидуально и являются взаимодополняющими. В комплексе с гомеопатией врачи нашего центра использую биорезонансную терапию и фитотерапию, что способствует быстрому и эффективному выздоровлению.

Достоинства терапии

  • Состав лекарственных средств состоит из натуральных компонентов;
  • Лекарственные средства оказывают регулирующее воздействие, позволяя организму выздоравливать естественным путем;
  • Данный метод не имеет противопоказаний;
  • Не вызывает токсичные и аллергические реакции;
  • Отсутствуют какие-либо формы привыкания.
Позвонить